Art, Antiques, Collectibles (166. Auktion)
Untere Königstraße 27-29
96052

08 Mai 2021 14:00 CEST
Es sind 737 Lose in dieser Auktion
Fußschale, 19. Jh., reliefierter
10 EUR
Schätzpreis
Humpen, 18. Jh. Godronierte Wandung,
20 EUR
Schätzpreis
Schüssel, dat. 1865. Durchmesser:
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Kerzenleuchter. Barock und
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Schnabelstitzen. Konischer Körper
30 EUR
Schätzpreis
Warmhalteplatte und Schale, 19. Jh.,
40 EUR
Schätzpreis
Schale, 19. Jh., gewellter Rand, dazu:
10 EUR
Schätzpreis
Schüssel. 18. Jh. , mehrfach gepunzt,
10 EUR
Schätzpreis
Mokkakanne, datiert 1857, Empireform,
50 EUR
Schätzpreis
Deckelkrug.  19. Jh., Höhe: 15cm.
30 EUR
Schätzpreis
Posten von neun Tellern. 18./19. Jh.,
30 EUR
Schätzpreis
Stitze. Mainbernheim. Meister: Jakob
70 EUR
Schätzpreis
Großer Teller, Durchmesser: 39cm.
20 EUR
Schätzpreis
Wandteller, Crailsheim, dat. 1885.
20 EUR
Schätzpreis
Deckelkanne. 19. Jh., Nürnberg,
360 EUR
Schätzpreis
Zunftkrug der Schustermeister. Nach
40 EUR
Schätzpreis
"Stehende Schönheit". Jugendstilfigur
40 EUR
Schätzpreis
Jugendstilväschen mit Glaseinsatz.
60 EUR
Schätzpreis
Karabiner. Lauf zugeschweißt. Länge:
60 EUR
Schätzpreis
Drittes Reich: Fotoalbum mit ca. 85
200 EUR
Schätzpreis
Ordensspange mit vier Orden.  I.
70 EUR
Schätzpreis
Pickelhaube, bayrisch.
260 EUR
Schätzpreis
I. Weltkrieg: Postkartenalbum und
40 EUR
Schätzpreis
Patriotische Schale. Porzellan. Im
20 EUR
Schätzpreis
Patriotischer Teller. Porzellan. Paul
10 EUR
Schätzpreis
Patriotischer Teller. Porzellan. Im
10 EUR
Schätzpreis
Drittes Reich: Dolch Replike.
50 EUR
Schätzpreis
Bajonett, Preußen - Dillenbajonett. M
110 EUR
Schätzpreis
Bajonett für preußisches Seitengewehr.
120 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger. 18. Jh., Klinge mit
170 EUR
Schätzpreis
Faschinenmesser, Österreich. I.
120 EUR
Schätzpreis
Pulverhorn. Jagdlich, 18./19. Jh.,
25 EUR
Schätzpreis
Kindjal, Orient. Länge: 53cm, original
110 EUR
Schätzpreis
Offizier Säbel. Frankreich, 19. Jh.,
330 EUR
Schätzpreis
Offizier Säbel, Frankreich, 19. Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Französicher Säbel, 19. Jh.,
200 EUR
Schätzpreis
Säbel, Bayern. Gekrümmte Klinge,
120 EUR
Schätzpreis
Säbel, Österreich, 19. Jh., Bodenfund
80 EUR
Schätzpreis
Säbel. Messing-Korb, Klingenspitze
140 EUR
Schätzpreis
Faschinenmesser. Klinge signiert
240 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger. 19. Jh., Messing
110 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger, 18. Jh., Horngriff.
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut, Drittes Reich. Dabei:
50 EUR
Schätzpreis
Bajonett, England. Messinggriff,
40 EUR
Schätzpreis
Yatagan Bajonett, M 1871, Länge: 69cm.
110 EUR
Schätzpreis
Bajonett, dat. 1886. Länge: 59cm.
50 EUR
Schätzpreis
Bajonett, 19. Jh., Messinggriff,
170 EUR
Schätzpreis
Posten von 22 Soldatenfotos,
30 EUR
Schätzpreis
Tromblon Pistole. Steinschloss. Länge:
160 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr um 1900. Zwei Deckel Gold,
900 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr "Cyma". Swiss Made,
120 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr um 1900. Silbergehäuse.
30 EUR
Schätzpreis
Tischuhr. Junghans - Werk
30 EUR
Schätzpreis
Posten von sechs Armbanduhren. Dabei:
20 EUR
Schätzpreis
Posten von 22 Armbanduhren. Funktionen
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Tischuhren. Batteriebetrieb.
80 EUR
Schätzpreis
Französische Kaminuhr. 19. Jh.,
550 EUR
Schätzpreis
Gewichtsregulator. Gründerzeit. Zwei
160 EUR
Schätzpreis
Österreichische Tischuhr mit
390 EUR
Schätzpreis
Österreichische Portaluhr. 19. Jh.
150 EUR
Schätzpreis