Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Es sind 876 Lose in dieser Auktion
Sohler, Ludwig: "Heimwärts". Öl/Lwd., signiert, 70 x 58cm, Rahmen.
50 EUR
Schätzpreis
Heilmayer, Karl (1829 - 1908): "Küstenlandschaft". Öl/Lwd., signiert, 1890, 28 x 44cm,Rahmen.
360 EUR
Schätzpreis
Lampi: "Christus Portrait". Öl/Lwd., signiert, 1833, 72 x 56cm. Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Rudolph, E.: "Birken am Bachufer". Öl/Lwd., signiert, 50 x 85cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
"Herrenportrait". Unbekannter Maler 19. Jh., Öl/Lwd., restaurierte Stelle, 62 x 50cm.Rahmen.
200 EUR
Schätzpreis
Lapchine, G. (1885 - 1950/51) zugeschrieben: "Segelboote im Hafen". Öl/Platte, signiert,68 x
2.800 EUR
Schätzpreis
"Gebirgssee". Öl/Platte, unleserlich signiert, 47 x 38cm, Rahmen.
30 EUR
Schätzpreis
Miniatur: "Flötenkonzert" nach Menzel. Öl/Elfenbein, 9 x 12cm, Rahmen in Elfenbeinoptik.
30 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, 18. Jh.: "Jagd - zwei Hunde neben erlegtem Wild". Öl/Holz, 24 x 27cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
"Dorfrand mit Personenstaffage". Öl/Holz, 20 x 36cm.
0 EUR
Schätzpreis
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Die Löwenburg". Öl/Malkarton, signiert, 47 x 61cm, Rahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Hokojan: "Bütenzauber I", Acryl/Lwd., signiert, 54 x 54cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Hokojan: "Bütenzauber II". Acryl/Lwd., 54/54cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Hokojan: "Blütenzauber IV". Acryl/Lwd., 54 x 54cm. Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
"Seelandschaft". Gemäldepaar. Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 58cm, Rahmen.
20 EUR
Schätzpreis
"Blumen im Garten". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 77 x 58cm. Rahmen.
30 EUR
Schätzpreis
Jan Birck, deutscher Illustrator, Cartoonist, geb. 1963 in München (Lit. Wikipedia): "Damemit
450 EUR
Schätzpreis
Busse: "Früchtestillleben". Öl/Lwd., signiert, Rahmen.
40 EUR
Schätzpreis
"Moderne Komposition in Rot/Orange". Unbekannt, 20. Jh., Öl/Lwd., 92 x 73cm, Keilrahmen.
60 EUR
Schätzpreis
"Brustbild einer Dame". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, 47 x 39cm,Rahmen.
40 EUR
Schätzpreis
"Segelboote am Dorfrand". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 48 x 58cm, Rahmen.
20 EUR
Schätzpreis
Samson: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., signiert, 12 x 16cm, Rahmen.
60 EUR
Schätzpreis
"Blumenstillleben". Öl/Platte, unleserlich signiert, 54 x 41cm, Rahmen.
80 EUR
Schätzpreis
"Seelandschaft". Öl/Platte, 28 x 42cm, Rahmen.
40 EUR
Schätzpreis
Monogrammist "RS": "Blick in den Garten". Öl/Platte, 48 x 27cm, Rahmen.
10 EUR
Schätzpreis
Jani: "Uhu". Mischtechnik/Holz, signiert, 42 x 35cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Almann, J.: "Holländische Seelandschaft mit Personenstaffage". Öl/Lwd, auf Platteaufgezogen,
130 EUR
Schätzpreis
Weiser: "Junger Bauer mit Pfeife". Öl/Holz, signiert, München. 12 x 8cm.
30 EUR
Schätzpreis
"Christus mit Dornenkrone". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., doubliert, 44 x 32cm, Rahmen.
90 EUR
Schätzpreis
Chevalier, Adolf ( 1831 - ?): "Großstadt mit Fluss". Öl/Lwd., signiert, 60 x 50cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert: "Blumenstillleben". Öl/Lwd., 80 x 70cm. Rahmen.
120 EUR
Schätzpreis
Best, Hans (1874 - 1942): "Bauer mit Hut". Öl/Holz, signiert, 33 x 24cm. Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Günther, G.: "Junge mit Hund". Öl/Platte, signiert, 39 x 29cm. Rahmen.
40 EUR
Schätzpreis
"Stillleben mit Chrysanthemen". Öl/Lwd., unleserlich signiert, 1963, 85 x 74cm, Rahmen.
70 EUR
Schätzpreis
"Seelandschaft am Stadtrand". Öl/Lwd., in der Ecke kleine Abplatzung, 47 x 90cm. Rahmen.
160 EUR
Schätzpreis
"Konstantinopel - Blick auf die Stadt". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Malkarton, 25,5 x 34cm.Rahmen.
330 EUR
Schätzpreis