Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Es sind 876 Lose in dieser Auktion
Georg Wolfgang Knorr: "Allgemeine Künstler-Historie". Nürnberg bey Andreas Bieling, 1759.
100 EUR
Schätzpreis
"Illustrierte Zeitung". Juli bis Dezember 1898.
20 EUR
Schätzpreis
Posten Grafik. Dabei: einige Portraits, Kupferstiche, Militaria usw., verschiedene Größen.
30 EUR
Schätzpreis
"Hl. Johannes". Holzsschnitt, 16./17. Jh., 32 x 17cm. Rahmen mit Glas.
160 EUR
Schätzpreis
"Der alte Fritz (Friedrich II.)". Federlithographie nach Menzel, 26 x 21cm, Rahmen mitGlas.
0 EUR
Schätzpreis
Posten von 13 Stichen. 19./20. Jh., verschiedene Motive, alle gerahmt.
70 EUR
Schätzpreis
Georg Balthasar Probst, zwei Kupferstiche, 18. Jh.: "Jacob kommt zu seinem Sohn Josephnach
80 EUR
Schätzpreis
"Prag". Stahlstich, 19. Jh., 10 x 15cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Zwei Radierungen von
0 EUR
Schätzpreis
"Bamberg". Blick auf die Stadt. Kolorierte Federlithografie, 20 x 31cm. Rahmen mit Glas.
40 EUR
Schätzpreis
"Nürnberg: Das Observatorium". Kupferstich von Christoph Weigel, 23 x 31cm. Rahmen mitGlas.
60 EUR
Schätzpreis
"Der Fränkische Kreis". Homann Karte, 1782, 45 x 55cm. Rahmen mit Glas.
120 EUR
Schätzpreis
Gotha. Stahlstich, 19. Jh., 18 x 22cm. Rahmen mit Glas.
15 EUR
Schätzpreis
Brague-Mourlot, Fernand Braque, Lithographe: "Preface de Francis Ponge". Monte Carlo 1963.
150 EUR
Schätzpreis
"Hommage à Aimé et Marguerite Maeght". Aus Derriere le Miroir, Paris Maeght Editeur 1982.Mit
140 EUR
Schätzpreis
Posten von 13 Grafiken. überwiegend Farbholzschnitte. Dabei: Franz Rumpf, handsigniert,Ernst
60 EUR
Schätzpreis
Pechau Jochen, geb. 1929: Sieben Holzschnitte. Sechs davon handsigniert, verschiedeneFormate.
40 EUR
Schätzpreis
Matisse, Henri (1869 - 1954): "Frauenportrait". Lithografie, handsigniert und nummeriert109/200,
4.500 EUR
Schätzpreis
Hommage à Teriade. Mit Original Lithografie von Miró. Erste Ausgabe.
60 EUR
Schätzpreis
Picasso: "Le Nu". Farblithographie für die Eröffnung "Les Dames de Mougins". In der
360 EUR
Schätzpreis
Brand: "Blick in die Altstadt". Aquarell, signiert, 46 x 34cm, Rahmen mit Glas.
0 EUR
Schätzpreis
Brugmann, Adalbert: "Nach dem Fang", Serigraphie, signiert, 1958, 22 x 31cm.
0 EUR
Schätzpreis
Gradl, Hermann (1883 - 1964): "Vesperzeit". Radierung, signiert und betitelt, 13 x 17cm.
0 EUR
Schätzpreis
"Zwei mondäne Damen". Farbdruck, 58 x 46cm, Rahmen mit Glas.
30 EUR
Schätzpreis
"Blumen". Drei Blatt Farbdrucke. 30 x 30cm. Rahmen mit Glas.
15 EUR
Schätzpreis
"Zupfinstrumente". Moderne Komposition, Grafik, unleserlich signiert, 20/60, 84 x 60cm.
30 EUR
Schätzpreis
"Reiter mit zwei Pferden". Farbradierung, unleserlich signiert, 50 x 38cm.
20 EUR
Schätzpreis
Jeff Koons: "Flowers". Multiple, signiert, 1986, 27/33, Rahmen mit Glas.
0 EUR
Schätzpreis