Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 110 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 2260
110 EUR
Schätzpreis
Los 2261
130 EUR
Schätzpreis
Los 2262
120 EUR
Schätzpreis
Los 2263
0 EUR
Schätzpreis
Los 2264
30 EUR
Schätzpreis
Orientteppich. Kirman. Dunkelrot-, grün-, blaugrundig. 353 x 260cm. Altersspuren,
100 EUR
Schätzpreis
Orientalischer, niedriger Tisch. Nussbaum furniert, oktogonale Form mit Messingeinlagen.
100 EUR
Schätzpreis
Orientalischer, niedriger Tisch. Nussbaum furniert, oktogonale Platte mit Messingeinlagen.
50 EUR
Schätzpreis
Hänge-Petroleumlampe. Gusseisen - Halterung. Milchglasschirm, elektrifiziert (nicht
10 EUR
Schätzpreis
Los 2269
30 EUR
Schätzpreis
Los 2270
30 EUR
Schätzpreis
Tischlampe mit drei Brennstellen. Fuß aus Schmiedeeisen, Glasschirme in Blütenform. Höhe:
55 EUR
Schätzpreis
Miniaturmöbel: Aufsatzschrank im Gründerzeitstil. Unterteil zweitürig mit Schublade,
70 EUR
Schätzpreis
Los 2273
70 EUR
Schätzpreis
Figürliche Wandkonsole mit Spiegel. Gussmasse, goldfarben. Abdeckplatte Marmor. Konsole:
100 EUR
Schätzpreis
Los 2275
50 EUR
Schätzpreis
Los 2276
220 EUR
Schätzpreis
Zweisitzer Bank. Eiche. Barockstil. Seitenteile aus Kirchenbank-Wangen. Sitzfläche und
0 EUR
Schätzpreis
Los 2278
260 EUR
Schätzpreis
Los 2279
60 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Rahmen. Österreich um 1900. Metallverzierungen, verglast. Gesamtgröße: 102 x
0 EUR
Schätzpreis
Barockschrank. Eiche. Zweitüriger Korpus. Seiten und Front mit Füllungen. Geschweiftes
1.800 EUR
Schätzpreis
Sekretär. Biedermeier. Nussbaum furniert. Korpus mit vier Schubladen und großer
700 EUR
Schätzpreis
Tabernakel-Sekretär. Eiche. Geschweifte Front. Kommodenteil mit drei Schubladen.
440 EUR
Schätzpreis
Kleiner Schrank um 1800. Weichholz. Zwei Türen mit Füllungen, aufgelegtes Schnitzwerk.
395 EUR
Schätzpreis
Zweitüriger Schrank um 1800. Eiche. Füllungen, Sockel und abgeschrägte Ecken beschnitzt.
270 EUR
Schätzpreis
Los 2286
10 EUR
Schätzpreis
Spiel-Schatulle. 19. Jh., Deckel mit Messingeinlagen. Innen vier Behälter für Jetons. 5 x
35 EUR
Schätzpreis
Los 2288
10 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel hinter zweitürigem Fensterladen, beschnitzte Umrahmung, Gesamtgröße: 90 x
80 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe um 1920. Metallgestell, vier Brennstellen, Glasschale. Durchmesser: 45cm.
60 EUR
Schätzpreis
Vitrine. Biedermeier. Nussbaum furniert. Eintüriger Korpus mit dreiseitiger Verglasung
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeierschrank. Nussbaum furniert, eintürig mit Füllung. Intarsiert, Zierleisten. 173
280 EUR
Schätzpreis
Biedermeierschrank. Nussbaum furniert, dunkel gebeizt. Eintüriger Korpus mit gewölbter
240 EUR
Schätzpreis
Los 2294
20 EUR
Schätzpreis
Los 2295
15 EUR
Schätzpreis
Los 2296
80 EUR
Schätzpreis
Frisiertischchen. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Tischkasten mit Rollschub, flankiert von
90 EUR
Schätzpreis
Buffet. Gründerzeit. Nussbaum furniert. Unterteil zweittürig mit beschnitzten Füllungen,
400 EUR
Schätzpreis
Los 2299
30 EUR
Schätzpreis
Biedermeierkommode. Nussbaum furniert, drei Schubladen, abgeschrägte Ecken. 85 x 123 x
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel. Gründerzeit. Eichengestell, flankiert von Vollsäulen. 165 x 106cm.
0 EUR
Schätzpreis
Los 2302
50 EUR
Schätzpreis
Nähkästchen, 19. Jh., Nussbaum furniert, zwei Schubladen mit Innenleben. Abdeckung
0 EUR
Schätzpreis
Stummer Diener. Thonet. Holzgestell auf Mahagoni gebeizt, zwei Messingstangen an der
0 EUR
Schätzpreis
Los 2305
0 EUR
Schätzpreis
Eckschrank. 18. Jh., Eiche und Nussbaum. Zweitüriges Kommodenteil mit Nussholzfüllungen.
0 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär. Biedermeier. Nussbaum furniert, kleine ornamentale Intarsien,
0 EUR
Schätzpreis
Los 2308
0 EUR
Schätzpreis
Nähtischchen mit zwei Schubladen. 19. Jh. Gedrechseltes Mittelteil mit vier ausladenden
170 EUR
Schätzpreis