Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Los 1645
120 EUR
Schätzpreis
Los 1646
0 EUR
Schätzpreis
Schneider, Max (1903 - 1980): "Rabbi". Öl/Lwd., signiert, Karlsbad 1932, 78 x 91cm,
500 EUR
Schätzpreis
Los 1648
0 EUR
Schätzpreis
Gyselman Warner (1827 - ?): "Segelschiffe auf hoher See". Öl/Holz, signiert um 1880, 18 x
0 EUR
Schätzpreis
Schneider, F.: "Dorfrand mit Seelandschaft". Im Boot eine Bäuerin. Öl/Holz, signiert,
55 EUR
Schätzpreis
Los 1651
45 EUR
Schätzpreis
Grimm, Bamberger Maler: "Pavillon im Bamberger Hain". Öl/Platte, signiert, 28 x 38cm,
65 EUR
Schätzpreis
Los 1653
70 EUR
Schätzpreis
Monogrammist, georgischer Maler (Gagnidze): "Skuriller Wasservogel". Öl/Lwd., (19)91,
240 EUR
Schätzpreis
"Christus mit Dornenkrone". Unbekannt, 18. Jh., Öl/Lwd., 88 x 64cm, Rahmen.
260 EUR
Schätzpreis
Los 1656
180 EUR
Schätzpreis
Los 1657
550 EUR
Schätzpreis
Larnier: "Normannischer Bauer bei der Feldarbeit." Öl/Lwd./Platte, Frankreich Le Touquet,
65 EUR
Schätzpreis
Miniatur um 1820: "Brustbild eines Herren". Öl/Elfenbein, als Brosche gearbeitet,
180 EUR
Schätzpreis
Miniaturgemälde: "Junge Frau im Halbportrait". Nach links gewandt. Öl/Maluntergrund um
200 EUR
Schätzpreis
Los 1661
400 EUR
Schätzpreis
Los 1662
100 EUR
Schätzpreis
Los 1663
75 EUR
Schätzpreis
Los 1664
45 EUR
Schätzpreis
Los 1665
10 EUR
Schätzpreis
"Rast im Hochgebirge". Öl/Lwd., unleserlich signiert, rückseitig mit Widmung von 1907. 32
55 EUR
Schätzpreis
Los 1667
0 EUR
Schätzpreis
Los 1668
40 EUR
Schätzpreis
Los 1669
10 EUR
Schätzpreis
Los 1670
110 EUR
Schätzpreis
Los 1671
70 EUR
Schätzpreis
Los 1672
90 EUR
Schätzpreis
Russischer Maler: "Zwei Bäuerinnen beim Briefaustausch am winterlichen Dorfrand". Öl/Lwd.,
200 EUR
Schätzpreis
Los 1674
20 EUR
Schätzpreis
Waschner: "Kosake mit zwei Pferden in winterlicher Landschaft". Öl/Platte, signiert, 49 x
90 EUR
Schätzpreis
"Stillleben mit Samowar". Russischer Künstler. Öl/Lwd., kyrillisch signiert, 39 x 29cm,
70 EUR
Schätzpreis
Khisamov, Niyaz, geb. in Tatarstan, Studium an der Kasaner Kunstschule, danach
20 EUR
Schätzpreis
Los 1678
10 EUR
Schätzpreis
Los 1679
10 EUR
Schätzpreis
Kaiser, Richard (1868 - 1941), königl. Professor, Landschaftsmaler in München:
0 EUR
Schätzpreis
Los 1681
0 EUR
Schätzpreis
Kamchorn, Soonpongsri (1937): "Mutter mit Kind". Öl/Lwd., signiert, 819981. 84 x 95cn,
400 EUR
Schätzpreis
Distler Rudolph (Ulm 1948, wohnhaft in Aschau/Chiemgau): "An der Küste". Surrealistische
0 EUR
Schätzpreis
Kindler, Albert (Allensbach 1833 - 1876 Meran): "Der Alpenjäger und sein Liebchen". Junges
440 EUR
Schätzpreis
Los 1685
130 EUR
Schätzpreis
Los 1686
0 EUR
Schätzpreis
Pfisterer, Al (XIX), Münchner Kunstmaler: "Kirche am Seeufer mit Personenstaffage"
40 EUR
Schätzpreis
"Bäuerin". Porzellan, bemalt. Um 1900, mit Spruchband. Runde Form, Durchmesser 6,5cm,
15 EUR
Schätzpreis
"Wanderer mit Pfeife". Um 1900. Porzellan, bemalt, Spruchband. Runder Bildausschnitt,
15 EUR
Schätzpreis
"Hirsch und Rehe". Porzellan bemalt. Um 1900. Runder Bildausschnitt, Durchmesser: 6,5cm,
15 EUR
Schätzpreis
Unbekannt, 19. Jh.: "Sitzende Dame". Biedermeierzeit. Öl/Lwd., kleiner Kratzer, 38 x 30cm,
0 EUR
Schätzpreis
Los 1692
90 EUR
Schätzpreis
Los 1693
0 EUR
Schätzpreis
Los 1694
100 EUR
Schätzpreis
Los 1695
0 EUR
Schätzpreis
Marzoni, G.F, italienischer Maler: "Blütenzweig". Emailfarben gemalt auf Goldfolie, 22 x
40 EUR
Schätzpreis
Adelung, Sophie von (1850 - 1927): "Selbstportrait", 1891. Öl/Lwd., leicht beschädigt.
0 EUR
Schätzpreis
Los 1698
0 EUR
Schätzpreis
"Auferstandener Christus". Unbekannt, 19. Jh., Öl/Lwd., doubliert, restauriert, ovale
0 EUR
Schätzpreis
Köhler C.: "Bauernhaus am Bach". Mit Personen-staffage. Öl/Lwd., signiert, dat. 1876, 96 x
0 EUR
Schätzpreis
Burnett, Caroline (XIX - XX): "Paris - Blick auf Notre Dame". Öl/Platte, signiert, 59 x
260 EUR
Schätzpreis
Lohmann, Adolf (geb 1928), Portrait- und Tiermaler: "Abschied eines Ritters". Öl/Holz,
0 EUR
Schätzpreis
Baumann, Hans, geb. 1927 in Karlsbad: "Pferdefuhrwerk am Flussufer". Öl/Holz, signiert,
0 EUR
Schätzpreis
Los 1704
100 EUR
Schätzpreis