Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kaller, Udo (1943), Nürnberger Maler und Grafiker: "Stadtrand". Farblithografie, signiert,
70 EUR
Schätzpreis
Los 1136
15 EUR
Schätzpreis
Arabische Charakterköpfe, zwei Blatt. Mischtechnik, unleserlich signiert, Constantinopel,
550 EUR
Schätzpreis
Hundt, Hanns (1898 - 1982), Bamberger Maler: "Hohenpölz". Aquarell, bezeichnet und
50 EUR
Schätzpreis
Greiner, Anton (1914 - Bamberg - 2007). Studium an der Akademie der Bildenden Künste:
180 EUR
Schätzpreis
Los 1403
20 EUR
Schätzpreis
Los 1404
0 EUR
Schätzpreis
Los 1405
0 EUR
Schätzpreis
Los 1406
25 EUR
Schätzpreis
Buchholz, Wolff (1935 - Hamburg - 2010): "Felsfigur". Mischtechnik 1965. Signiert, sowie
0 EUR
Schätzpreis
Los 1408
0 EUR
Schätzpreis
"Antiphonale". Drei Blatt in lateinischer Sprache. Pergament, 17./18. Jh., Blattgröße 55 x
30 EUR
Schätzpreis
Los 1410
420 EUR
Schätzpreis
Los 1411
10 EUR
Schätzpreis
"Und sie sahen einen Stern". Aquarell, unleserlich signiert, 1978, 27 x 21cm, Rahmen mit
10 EUR
Schätzpreis
Los 1600
50 EUR
Schätzpreis
Los 1601
110 EUR
Schätzpreis
Los 1602
25 EUR
Schätzpreis
Los 1603
15 EUR
Schätzpreis
Los 1604
100 EUR
Schätzpreis
Bernath, E.: "Junger Angler neben Wassermühle". Öl/Lwd., signiert, 1897. 75 x 59cm,
240 EUR
Schätzpreis
Los 1606
0 EUR
Schätzpreis
Los 1607
10 EUR
Schätzpreis
Mozart. Miniatur. Öl/Elfenbein, ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 8cm. Rahmen in
50 EUR
Schätzpreis
Gräfin Potocka und Lady Hamilton. Zwei Miniaturen. Öl/Elfenbein. Durchmesser: 4,5cm.
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturen. Eine davon "Blue Boy" nach Gainsborough's. Öl/Elfenbein, Durchmesser:
60 EUR
Schätzpreis
Sohn von Charles I. von England. Miniatur. Öl/Elfenbein. 8 x 6cm. Rahmen in
55 EUR
Schätzpreis
Duchess of Devonshire und Lola Montez. Zwei Miniaturen. Öl/Elfenbein. Durchmesser: 6cm.
45 EUR
Schätzpreis
Los 1613
130 EUR
Schätzpreis
Los 1614
55 EUR
Schätzpreis
Wartenberg: "Bäuerin neben Spinnrad". Öl/Lwd., signiert (18)88, kleiner Einriss. 70 x
100 EUR
Schätzpreis
Schütze, Erhard (1935 Ostrau): "Jagdhund Troll". Öl/Platte, signiert, 2003, 21 x 16cm,
70 EUR
Schätzpreis
Los 1617
110 EUR
Schätzpreis
Los 1618
110 EUR
Schätzpreis
Barker: "Familie beim Brief lesen". Öl/Holz, signiert, 1861, restauriert, 20 x 24cm,
110 EUR
Schätzpreis
Los 1620
30 EUR
Schätzpreis
Los 1621
15 EUR
Schätzpreis
Los 1622
60 EUR
Schätzpreis
Los 1623
50 EUR
Schätzpreis
Stachelscheid, Karl (1917 - 1970): "Bäuerin an der Tränke". Öl/Lwd, signiert 1943, 68 x
170 EUR
Schätzpreis
Los 1625
40 EUR
Schätzpreis
Doupak: "Prag". Die Karlsbrücke in winterlicher Landschaft. Mit Personenstaffage. Öl/Lwd.,
100 EUR
Schätzpreis
Los 1627
40 EUR
Schätzpreis
Los 1628
50 EUR
Schätzpreis
Los 1629
0 EUR
Schätzpreis
Los 1630
60 EUR
Schätzpreis
Los 1631
0 EUR
Schätzpreis
Los 1632
0 EUR
Schätzpreis
Los 1633
60 EUR
Schätzpreis
Gorbatoff, Konstantin (1876 - 1945) zugeschrieben: "Fischerboote im Hafen". Öl/Lwd.,
800 EUR
Schätzpreis
Los 1635
0 EUR
Schätzpreis
Los 1636
0 EUR
Schätzpreis
Volkov, Aleksandr, Nikolaev (1887 - 1957) zugeschrieben: "Moderne Komposition".
700 EUR
Schätzpreis
Mihalovits, Miklos (1888 - 1960) zugeschrieben: "Haremsszene". Öl/Platte, signiert, 68 x
400 EUR
Schätzpreis
Benois, Alexander (1870 - 1960) zugeschrieben: "Bergige Winterlandschaft". Öl/Lwd.,
0 EUR
Schätzpreis
Geiger, Richard (1870/82 - 1945) zugeschrieben: "Wirtshausszene mit musizierenden
0 EUR
Schätzpreis
Boleransky, Anton (1923): "Zwei Katzen". Öl/Lwd., restauriert, signiert, 58 x 78cm,
400 EUR
Schätzpreis
Scerbakov, Boris (1916 - 1990) zugeschrieben: "Hügelige Waldlandschaft im Winter".
0 EUR
Schätzpreis
Szantho, Maria (1897 - 1998) zugeschrieben: "Mutter mit Kind". Öl/Lwd., signiert, 78 x
0 EUR
Schätzpreis
Várdaák (ungarischer Maler): "Zwei Mädchen auf der Wiese". Öl/Lwd., kleiner Einriss,
100 EUR
Schätzpreis