Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 125 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Brosche. Weißgold. Längliche Form, zentraler, größerer Brillant. Oberfläche besetzt von
0 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche. 18 kt. Gold. Vier violette Blüten aus Amethyst, besetzt mit kleinem
300 EUR
Schätzpreis
Brillantring. Gold. Ringkopf bestehend aus fünf aneinander gereihten Steinen, davon vier
700 EUR
Schätzpreis
Opalring. 18 kt. Weißgold. Großer ovaler Ringkopf mit schönem Opal, ca. 8 ct., umkränzt
0 EUR
Schätzpreis
Brillantring. 14 kt. Gold. Großer ovaler Ringkopf, besetzt mit drei größeren zentralen
0 EUR
Schätzpreis
Armband. 14 kt. Weißgold. Doppelförmig verschlungene Schauseite, besetzt mit 14
415 EUR
Schätzpreis
Saphirring. Gelb/Weißgold. Quadratischer Ringkopf und -schultern, mit prächtigem
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclipse. 18 kt. Gold. Ovale, gewölbte Form mit strukturierter Oberfläche. 14,2
400 EUR
Schätzpreis
Smaragdring. Weißgold. Großer ovaler Ringkopf. Mittiger geschliffener Smaragd in
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger. 18 kt. Weißgold. Je fünf Brillanten, zus. 0,56 ct. und eine Perle. 6
550 EUR
Schätzpreis
Panther Armband, extravaganter Modeschmuck. Metall mit dichtem Glitzerbesatz, in
35 EUR
Schätzpreis
Los 3871
10 EUR
Schätzpreis
Los 3872
15 EUR
Schätzpreis
Los 3873
0 EUR
Schätzpreis
Brosche. 935er Silber. Theodor Fahrner Entwurf. Ovale Form mit Farbsteinen. Durchmesser:
90 EUR
Schätzpreis
Halskette. Sterlingsilber. Theodor Fahrner. Blätterform, vergoldet, Markasiten. Länge:
100 EUR
Schätzpreis
Los 3876
20 EUR
Schätzpreis
Los 3877
110 EUR
Schätzpreis
Los 3878
40 EUR
Schätzpreis
Halskette aus Barockperlen. Süßwasserperlen, einzeln geknotet, schön lüstrierend,
100 EUR
Schätzpreis
Vier Teile Bernsteinschmuck. Dabei: Armband, Anhänger und zwei Paar Ohrstecker. Dazu: Paar
30 EUR
Schätzpreis
Kleine Schmuckschatulle um 1900. Metall, Deckel mit Blumendekor. Inwändig Korallen und
120 EUR
Schätzpreis
Drei Teile Schmuck um 1900. Dabei: Hutnadel mit schöner Granatapplikation, Anhänger in der
70 EUR
Schätzpreis
Armspange mit dichtem Granatbesatz, Schauseite in blütenartiger Anordnung, Durchmesser:
70 EUR
Schätzpreis
Los 3884
60 EUR
Schätzpreis
Armband und Armreif. Silber. Armband aus filigran gearbeiteten quadratischen Gliedern,
20 EUR
Schätzpreis
Drei Teile Schmuck und ein Zwicker. Dabei: Brosche. In der Form einer Spinne, mit
15 EUR
Schätzpreis
Los 3887
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, 14 Kt. Gelb/Roségold. Schmale Ringschiene mit großer Rosenblüte als Ringkopf.
160 EUR
Schätzpreis
Collier, 14 Kt. Gold. Feines Gliederkettchen mit großem, tropfenförmigem Anhänger aus
0 EUR
Schätzpreis
Los 3890
0 EUR
Schätzpreis
Halskette, vergoldet. Zwei Korallenanhänger, Goldfassung 8 Kt., Blütenform, Kettenlänge:
0 EUR
Schätzpreis
Los 3892
160 EUR
Schätzpreis
Los 3893
400 EUR
Schätzpreis
Brosche. Weißgold, 14 Kt. , ovale längliche Form, neun Brillanten, Breite: 5,2cm, 8,4
300 EUR
Schätzpreis
Los 3895
30 EUR
Schätzpreis
Anhänger in der Form eines Ankers. 18 Kt. Gelb/Weißgold. Zwei Brillanten, 0,33ct., 17,1
0 EUR
Schätzpreis
Los 5900
330 EUR
Schätzpreis
Los 5901
40 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr. Frankreich. 19. Jh. Spritzgussgehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen. Aufziehwerk
20 EUR
Schätzpreis
Tischuhr. Poton. Paris. Holzgehäuse. E.Z. mit römischen Zahlen; beschädigt. Aufziehwerk.
110 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr. 19. Jh. Bronze/Messinggehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen; berieben.
160 EUR
Schätzpreis
Rahmenuhr. 19. Jh. Vorderfront Blech geprägt, Jagdhundedekor. Zifferblatt mit römischen
25 EUR
Schätzpreis
Los 5906
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr. 19. Jh. Schwarzes Marmorgehäuse, verziert, kleine Chips. E.Z. mit arabischen
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr "Omega". 18 kt. Gold. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Handaufzug.
750 EUR
Schätzpreis
Prunkvolle Tischuhr im Fabergé-Stil. Silber emailliert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
0 EUR
Schätzpreis
Bäuerliche Tischuhr, um 1930. Holzgehäuse. Uhrenfront mit Farbdruck. E.Z. mit römischen
50 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr. Frankreich. 19. Jh. Bronze-Gehäuse mit figürlichem Abschluss, Flötenspieler.
200 EUR
Schätzpreis
Los 5912
0 EUR
Schätzpreis
Tischuhr um 1925. Keramik-Gehäuse mit Messingfuß. Zifferblattring mit arabischen Zahlen.
60 EUR
Schätzpreis
Pendule. Säulenuhr. Frankreich. 19. Jh. Palisander mit Intarsien aus Zitronenbaumholz.
180 EUR
Schätzpreis
Tischuhr. Alabaster. Art déco. Aufziehwerk. Werk läuft an; Gebrauchsspuren, Höhe: 14cm.
30 EUR
Schätzpreis
Los 5916
60 EUR
Schätzpreis
Los 5917
40 EUR
Schätzpreis
Armbanduhr mit Krawatte - Roger Kent, zwei Partner Uhren und Damenuhr mit Geldbörse,
70 EUR
Schätzpreis
Los 5919
60 EUR
Schätzpreis
Los 5920
80 EUR
Schätzpreis
Los 5921
40 EUR
Schätzpreis
Los 5922
50 EUR
Schätzpreis