Untere Königstraße 21
96052

19 Sep. 2020 14:00 CEST
Es sind 784 Lose in dieser Auktion
Posten von sechs Zigarettenbilder-Alben. Dabei: Olympia 1936, Zeppelin usw.
10 EUR
Schätzpreis
III. Reich. Streicher Julius, drei Bände "Reichstagung in Nürnberg": 1933, 1934, 1935.
120 EUR
Schätzpreis
Robert Descharnes, Gilles Néret: "Dali". Zwei Bände im Schuber.
45 EUR
Schätzpreis
Johann Christian Polycarp Erxleben: "Anfangsgründe der Naturlehre". Göttingen 1794.
70 EUR
Schätzpreis
Zinkens, Georg Heinrich: "Dekonomisches Lexikon", Leipzig 1780.
60 EUR
Schätzpreis
Nagler, Georg Kaspar: " Künstlerlexikon" . 22 Bände von insgesamt 25 vorhanden.
35 EUR
Schätzpreis
Reiter-Bildnisse. England. Vier kolorierte Federlithos. 11 x 16cm, Rahmen mit Glas.
15 EUR
Schätzpreis
Posten von ca. 12 Stichen und Drucken. Dabei: "Trachten". Vorarlberg 19. Jh.
20 EUR
Schätzpreis
Stieler, Joseph, Karl (1781 - 1858): "Caroline Lizius". Farbdruck, 12 x 9cm, Rahmen.
20 EUR
Schätzpreis
Posten von fünf Portraits. Dabei: "Jean im Thurn", Chevalier, Kupferstich, 10,5 x 7cm.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Blatt Holzschnitte aus einer deutschen Bibel um 1600: "Jesus vor Pilatus", "
0 EUR
Schätzpreis
"Zwei Soldaten". Saxe Coburg Gotha. Altkolorierte Lithografie, 25 x 20cm. Rahmen mit Glas.
20 EUR
Schätzpreis
"Kleidermode, Frankreich 1678", drei Stiche, 27 x 17cm, Rahmen mit Glas.
30 EUR
Schätzpreis
"Religiöse Szenen". Zwei Blatt Kupferstiche, je 55 x 39cm. Rahmen mit Glas.
35 EUR
Schätzpreis
"Coburg". Zwei kolorierte Federlithografien. Je ca. 15 x 18cm, Rahmen mit Glas.
0 EUR
Schätzpreis
"Bamberg". Gesamtansicht. Kolorierter Holzschnitt aus der lateinischen Erstausgabe derSchedel'
1.600 EUR
Schätzpreis
"Bamberg - Blick auf den Dom". Radierung, unleserlich signiert, 3/100, (19)95, 16 x 23cm,
10 EUR
Schätzpreis
Kulmbach: "Stadtansicht mit Plassenburg". Aquarell, 48 x 63cm, Rahmen mit Glas.
50 EUR
Schätzpreis
Man Ray: "Sans titres" (Femmes nudites). Gouache, 1914, 44,7 x 32,7cm. Rahmen mit Glas.
1.300 EUR
Schätzpreis
Jully Denis: "Le messager". Radierung, signiert 47/50. 39,7 x 30cm, Rahmen mit Glas.
0 EUR
Schätzpreis
Matisse Henri: "Sans titre". Radierung aus der Folge "Martiniquaise" 1946. Auflage 25Exemplare,
260 EUR
Schätzpreis
Kunstobjekt Dokumenta Kassel, 1977 "Wikinger Kaiser, Butjatha". Bemalter Stoff, betiteltund
120 EUR
Schätzpreis