Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

20 Juni 2020 14:00 CEST
Wir haben 312 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kruzifix um 1920. Christuskorpus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Kreuz gekürzt,
Schätzpreis
Wandkruzifix. Holz. Schön geschnitzter Christuskorpus, Gesamthöhe: 46,5cm.
Schätzpreis
Putto, 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 45cm. Restaurierungsbedürftig.
Schätzpreis
Geflügelter Engelskopf um 1800. Holz geschnitzt, 25 x 32cm.
Schätzpreis
Schätzpreis
Kreuzwegstation. 19. Jh., Holzplatte mit Relief aus Masse. 82 x 60cm,
Schätzpreis
Muttergottes. Um 1800. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Höhe: 92cm.
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Pieta. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 22cm.
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Madonna mit Kind. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 29cm.
Schätzpreis
Geflügelter Engel. Gussfigur, vergoldet. Höhe: 23cm.
Schätzpreis
Heilige Familie. Holz geschnitzt, farbig gefasst. H/B: 41 x 44cm.
Schätzpreis
Festtagsikone. Russland, 19. Jh., 44 x 36cm. Restauriert.
Schätzpreis
Schätzpreis
Schätzpreis
Weihwasserbehälter. 19. Jh., Porzellan, Höhe: 14cm.
Schätzpreis
Schätzpreis
Geflügelter Engel mit Mandoline. Holz geschnitzt.
Schätzpreis
Geflügelter Engel, Holz geschnitzt, Höhe: 34cm und sitzender Leuchterengel, Holz
Schätzpreis
Rosenkranz aus geknoteter Schnur. Dazu: Wallfahrts- Anhänger und Papstmedaille.
Schätzpreis
Ikone:
Schätzpreis
Paar Altarleuchter. 18. Jh., Höhe: 59cm. Alters- und Gebrauchtspuren.
Schätzpreis
Christuskorpus um 1800. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 64cn.
Schätzpreis
Schätzpreis
Paar geflügelte Engel. Holz geschnitzt, goldbronziert. Höhe: 40cm.
Schätzpreis
Kupferteller. Jugendstil, Reliefdekor. Durchmesser: 29cm.
Schätzpreis
Tafelaufsatz WMF. Runder Fuß mit sich verjüngender Säule. Runder Glasaufsatz mit
Schätzpreis
Liegende Katze. Messingguss. Länge: 22cm.
Schätzpreis
Deckeldose mit Tablett. WMF. Tablett: 23 x 18,5cm, Einsatz aus geschliffenem Glas.
Schätzpreis
Anbieteschale in Korbform. Rund Form, gemarkt WMF, Glaseinsatz am Rand bestoßen.
Schätzpreis
Posten von sechs Plätteisen/Bügeleisen. Von 6 - 18cm, gebraucht.
Schätzpreis
Posten von vier Glocken. Dabei: Tischglocke, Höhe: 12cm.
Schätzpreis
Nudelmaschine um 1900. Eisengestell. Breite: 32cm.
Schätzpreis
Leuchterpaar, England. Kannelierter Schaft. Höhe: 14cm.
Schätzpreis
Posten von sieben Glocken. Höhen: 6 bis 17cm.
Schätzpreis
Vase. Cloisonne. China. Blumendekor. Höhe: 20cm.
Schätzpreis
Gugelhupf, Kupfer, innen verzinkt. Zwei Stück, Durchmesser: 26cm.
Schätzpreis
Zwei Backformen. Kupfer. Innen verzinkt. Durchmesser: 29,5cm.
Schätzpreis