Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Wir haben 98 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Altarleuchter in Barockform. Messing, Höhe: 57cm.
0 EUR
Schätzpreis
Orientteppich. Mir - Muster, rot-, blau-, beigegrundig. gebraucht. 400 x 268cm.
80 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Rot-, blau-, beigegrundig. 160 x 116cm.
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel. Abgerundetes Oberteil, Gesamtgröße: 127 x 39,5cm.
20 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Barockstil. Bronzierter Rahmen. Gesamtgröße: 71 x 61cm.
50 EUR
Schätzpreis
Konsole. Fränkisch um 1900. Stuck, reich verziert, polychrom gefasst. Höhe: 46,5cm.
50 EUR
Schätzpreis
Paar Wandapplikationen. Dreiarmig, elektrifiziert. Metallgestell lackiert, 67 x 38cm.
40 EUR
Schätzpreis
Hängelampe. Fünfarmig. Metallgestell, Glasschirme, Höhe: 60cm. Durchmesser: 65cm.
20 EUR
Schätzpreis
Kupferkessel mit zwei Handhaben. Seitliche Höhe: 29cm. Durchmesser: 54cm.
70 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Stühlen. Wiener Barock. Sitzfläche geflochten, Sitzhöhe: 48cm. Gebraucht.
120 EUR
Schätzpreis
Schirmständer in Vasenform, Kupfer. Höhe: 49cm.
20 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 77 x 69cm.
150 EUR
Schätzpreis
Eck-Hängeschränkchen. 19. Jh. Kirschbaum. Schiebetüre nach oben, 40 x 44 x 24cm.
30 EUR
Schätzpreis
Deckeltruhe, 19. Jh., Weichholz bemalt, Blumendekor. 36 x 67 x 41cm.
55 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Beige - blau - weinrot, 150 x 122cm, gebraucht.
55 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Weinrot-, schwarz-, beigegrundig. 145 x 99cm. Gebraucht.
0 EUR
Schätzpreis
Orientteppich. Weinrot, beige, grün-türkis. 276 x 219cm. Gebraucht.
80 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Rot-, beige-, blaugrundig. 173 x 93cm. Gebraucht.
70 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Beige blau, rot. 166 x 91cm, gebraucht.
40 EUR
Schätzpreis
Paar Nachttischlampen. Metallgestell, je eine Brennstelle, Höhe: 58cm.
30 EUR
Schätzpreis
Stuhl. Gründerzeit. Sitzfläche gepolstert, Sitzhöhe: 45cm. Restaurierungsbedürftig.
20 EUR
Schätzpreis
Hinterglas - Bild (Fensterbild) "Madonna mit Kind". 28 x 19cm.
40 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Braun/schwarzgundig, 188 x 123cm. Gebraucht.
50 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke: Gebetsteppich. Dunkelrot-, grün-, violettgrundig. 116 x 76cm. Gebraucht.
50 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Beige-, schwarz-, braungundig. 185 x 115cm, gebraucht.
60 EUR
Schätzpreis
Bauernschrank, Weichholz bemalt. Eintüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Türe mit
0 EUR
Schätzpreis
Hängelampe. Fünfarmig. Metallgestell, grün lackiert, Höhe: 53cm. Durchmesser: 50cm.
70 EUR
Schätzpreis
Eisenbahner-Lampe um 1939. Mit Petroleum-Brenner. Höhe: 35cm.
70 EUR
Schätzpreis
Sammelvitrine. Holzgestell. Vierseitig verglast, zwei Einlegeböden aus Glas. 55 x 42 x25cm.
100 EUR
Schätzpreis
Eisenbahner-Lampe mit Petroleum-Brenner. Roter Glaseinsatz, beschädigt. Höhe: 37cm.
30 EUR
Schätzpreis
Schiffslampe. Metallwaren-Fabrik Bremen. Grüne Lackierung, berieben. Höhe: 43cm.
30 EUR
Schätzpreis
Wanddekoration "Jagdstillleben". Weißer Metallguss auf ovale Holzplatte montiert. Um 1930.
20 EUR
Schätzpreis
Spiegel im bemalten Holzrahmen. Mit Ablage. Gesamtgröße: 94 x 43cm.
20 EUR
Schätzpreis
Holzständer mit drei Gehstöcken und zwei Reitgerten.
160 EUR
Schätzpreis
Zwei Schiffslampen. Eine davon mit beschädigter Lackierung. Höhe: 28cm.
40 EUR
Schätzpreis
Schirmständer um 1900. Eisen. Zum Teil lackiert. Höhe: 80cm.
80 EUR
Schätzpreis
Orient-Brücke. Bordeaux-, schwarzgrundig. 216 x 142cm, gebraucht.
110 EUR
Schätzpreis
Orientbrücke. Weinrot-, beigegrundig. 184 x 96cm, gebraucht.
40 EUR
Schätzpreis
Couchtisch. Nussbaum, ovale Form, 59 x 120 x 60cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
50 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch. 19. Jh. Obstholz. Runde Platte, Durchmesser 42cm. Gestell mit dreiausladenden
30 EUR
Schätzpreis
Orientteppich. Beige-, blau-, rotgrundig, 290 x 190cm, gebraucht.
0 EUR
Schätzpreis
Teppich. Persien. Beige-, blau-, orangefarben. 309 x 162cm. Beschädigt.
110 EUR
Schätzpreis