Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Wir haben 99 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
"Bamberg". Blick auf die Stadt. Kolorierte Federlithografie, 20 x 31cm. Rahmen mit Glas.
40 EUR
Schätzpreis
"Nürnberg: Das Observatorium". Kupferstich von Christoph Weigel, 23 x 31cm. Rahmen mitGlas.
60 EUR
Schätzpreis
"Der Fränkische Kreis". Homann Karte, 1782, 45 x 55cm. Rahmen mit Glas.
120 EUR
Schätzpreis
Gotha. Stahlstich, 19. Jh., 18 x 22cm. Rahmen mit Glas.
15 EUR
Schätzpreis
Beuys: "Honey Pump". Multiple, signiert.
220 EUR
Schätzpreis
Prof. Helmut Margreiter (geb. 1940): "Moderne Komposition". Farbdruck, signiert, 26 x18cm.
20 EUR
Schätzpreis
Eckert: "Verschneiter Marktplatz". Radierung, signiert, 24 x 19cm, Rahmen mit Glas.
20 EUR
Schätzpreis
Pfeiffer, Jos.: "Brustbild von Michael Hofmann", 1866, Bleistiftzeichnung, signiert,datiert,
0 EUR
Schätzpreis
Jan Birck, deutscher Illustrator, Cartoonist, geb. 1963 in München (Lit. Wikipedia): "Damemit
450 EUR
Schätzpreis
Kolb: "Kellermeister im Weinkeller". Öl/Lwd., signiert, 64 x 49cm. Rahmen.
70 EUR
Schätzpreis
"Straßenszene mit Personenstaffage". Öl/Platte, 58 x 47cm. Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Purmann, Karl (Speyer 1877 - 1966 Stuttgart): "Kircheninterieur in Landsberg am Lech".Öl/Lwd.,
330 EUR
Schätzpreis
Wohnzimmerlampe, 7-armig. Metallgestell, Höhe: 107cm, Durchmesser: 63cm.
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen um 1900. Holz gestuckt. Innenmaße: 50 x 36cm. Beschädigt.
30 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gesamtgröße: 93 x 80cm.
270 EUR
Schätzpreis
Harlekin, Murano, Handarbeit, Höhe: 29,5cm. Dazu: Stab mit Harlekinkopf, Länge: 35cm.
30 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe. 8 Kt. Gold, 6,4 Gramm.
70 EUR
Schätzpreis
Herrenring. 14 Kt. Gold. Ringkopf mit Onyxplatte, RG 62, 10,5 Gramm
220 EUR
Schätzpreis
Halskette. 8 Kt. Gold. Filigrane Verarbeitung. Länge: ca. 94cm. Gewicht: 11,2 Gramm.
140 EUR
Schätzpreis
Doppelreihige Perlenkette. Goldverschluss 14 Kt., Länge: 41cm.
60 EUR
Schätzpreis
Doppelreihige Perlenkette. Goldverschluss 14 Kt., Länge: 44cm.
80 EUR
Schätzpreis
Damenring mit blauem Stein. 14 Kt. Gold, RG 52, Gewicht: 4,5 Gramm.
100 EUR
Schätzpreis
Ring mit Onyxplatte. 18 Kt. Gold, RG 57, Gewicht: 10 Gramm.
280 EUR
Schätzpreis
Brillantring. 18 Kt. Gold. Zentraler Brillant, 0,40ct., RG 54, Gewicht: 8,2 Gramm.
330 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe. 18 Kt. Rotgold. Länge: 3,2 cm. Gesamtggewicht: 7,5 Gramm.
240 EUR
Schätzpreis