Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Wir haben 159 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Drei Figurengruppen. Porzellan. Dabei: "Kutschenfahrt mit vornehmer Rokokodame" und 2x"
150 EUR
Schätzpreis
"Tänzerin Finale". Hutschenreuther Porzellanfigur, Entwurf Tutter. Höhe: 28cm.
100 EUR
Schätzpreis
Tierkreisteller "Widder". Hutschenreuther Porzellan, II. Wahl, Durchmesser: 34cm. Dazu:Vier
20 EUR
Schätzpreis
Prunkteller. Meißen, Pfeifferzeit. I. Wahl, Goldstaffage, Blumendekor. Durchmesser:30,5cm.
360 EUR
Schätzpreis
Prunkteller: "Zur Silberhochzeit". Porzellan, Meißen, III. Wahl. Durchmesser: 29cm.Berieben.
50 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne. Meißner Porzellan. 18. Jh., farbig staffiert, restauriert, Höhe: 25cm.
200 EUR
Schätzpreis
Erinnerungsplakette "Friedrich der Große". Porzellan, KPM, 16,5 x 8cm. Gerahmt.
20 EUR
Schätzpreis
Essgeschirr. Porzellan, KPM, Szeptermarke. Blumen/Schmetterling Dekor. Dabei: 15Suppenteller,
800 EUR
Schätzpreis
"Tiger". Porzellanfigur, farbig staffiert, Höhe: 10cm, Länge: 20cm.
50 EUR
Schätzpreis
Vase im Jugendstil. Keramik Atelier Villa Balzarek, Wien. Höhe: 19cm.
90 EUR
Schätzpreis
Tasse mit zwei Henkeln und Deckel. Porzellan, bemalt, Blumendekor. Dazu: Väschen, 19. Jh.,mit
40 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf. Feinsteinzeug, China, Blumendekor, Höhe: 25cm. Durchmesser 25,3cm.
50 EUR
Schätzpreis
Blumenübertopf. Feinsteinzeug. China. Blumendekor. Höhe: 25cm, Durchmesser: 25,3cm.
45 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Tellern. Rosenthal - Porzellan, "Aladin und die Wunderlampe", Durchmesser:16cm.
10 EUR
Schätzpreis
Englischer Hund: Basset. Italienische Keramik, farbig staffiert, Höhe: 46cm, Länge: 66cm.
110 EUR
Schätzpreis
Sechs Kaffeegedecke und Servierplatte. Feinsteinzeug, Fa. Gien, Frankreich. Modell"Cherry".
130 EUR
Schätzpreis
Prunkdeckelvase. Kaiser-Porzellan. Modell "Nanking". Höhe: 50cm.
60 EUR
Schätzpreis
Posten von fünf Bierkrügen mit Deckel. Porzellan. Neuzeitlich.
30 EUR
Schätzpreis
Birnkrug, 19. Jh., graues Steinzeug, geritztes Dekor, Zinndeckel. Höhe: 28cm.
30 EUR
Schätzpreis
Kanne und Bierkrug. Steinzeug. Kanne mit geritztem Dekor, kobaltblau, Höhe: 27cm. Bierkrugmit
40 EUR
Schätzpreis
Jugendstilvase. Porzellan, farbig staffiertes Blumendekor, Höhe: 19cm. Dazu: Pfeife, 19.Jh.,
30 EUR
Schätzpreis
Posten von vier Bierkrügen. Steinzeug mit Zinndeckel. 19./20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Apothekengefäß. Fayence. Kannenform. "Balsamum Vulnearum". 20. Jh., Höhe: 26cm.
20 EUR
Schätzpreis
"Der Herbst". Gemarkt Goebel/Rödental, Arbeitsmuster, selten! Höhe: 11cm.
80 EUR
Schätzpreis
"Goethe - Büste". Tonfigur, Höhe: 19cm.
20 EUR
Schätzpreis
Figürliche Öllampe und Henkelgefäß, antik, gebrannter Ton, Höhe: ca. 6cm.
0 EUR
Schätzpreis
"Bamberger Reiter". Büste, Achatit, geschwärzt. Höhe: 26cm.
20 EUR
Schätzpreis
Wandteller und Platte. Delfter Fayence. Durchmesser: 28 und 30cm.
10 EUR
Schätzpreis
Deckelväschen. Meißen Porzellan, 1. Wahl. Blumendekor, Höhe: 13cm.
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Mokkatassen mit Untertellern. Meißner Porzellan, eine davon 3. Wahl. Blumendekor.
90 EUR
Schätzpreis
Tasse mit Untertasse, Meißen Porzellan, 2. Wahl. Aufgesetztes Blumendekor.
50 EUR
Schätzpreis
Fußschale. Porzellan. Royal Copenhagen. Höhe:15cm, Durchmesser 21cm.
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Kaffeegedecke, Porzellan, Royal Copenhagen. Dazu: Kuchenteller mit gewelltem Rand.
220 EUR
Schätzpreis
Posten von 10 Essservice-Teilen. Dabei: Schüssel, Teller usw., Porzellan, RoyalCopenhagen.
220 EUR
Schätzpreis
Tortenplatte um 1925. Metallgestell mit Keramikplatte, Durchmesser: 36cm. Dazu:Wandspiegel.
40 EUR
Schätzpreis
Teedose. Herend Porzellan. Dekor: Apponyi orange", Höhe: 14cm.
70 EUR
Schätzpreis
Zwei Teedosen. Porzellan. Eine davon Nymphenburg. Höhe: 9,5cm.
40 EUR
Schätzpreis
Hundesammlung. Posten von 14 Keramik- und Porzellanfiguren. Verschiedene Größen.
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 10 Hundefiguren. Porzellan und Keramik. Höhe: 8 bis 10cm.
30 EUR
Schätzpreis
Kaffeeservice für sechs Personen. Rosenthal-Porzellan, Dekor "Petruschka" von BjörnWiinblad.
140 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 20 Hundefiguren, Porzellan und Keramik, Höhen 9 bis 23cm.
40 EUR
Schätzpreis
Kaffeeserviceteile, Porzellan, gemarkt Hutschenreuther, Zwiebelmuster. Dabei: Kaffeekanne,
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Rauchverzehrer in Pagoden- und Lampionform. Porzellan, farbig staffiert, Höhe: ca.18cm.
40 EUR
Schätzpreis