Art, Antiques, Collectibles (165. Auktion)
Untere Königstraße 21
96052

27 Feb. 2021 14:00 CET
17 Feb. 2021 15:00 - 18:00 CET
Wir haben 202 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Georg Wolfgang Knorr: "Allgemeine Künstler-Historie". Nürnberg bey Andreas Bieling, 1759.
100 EUR
Schätzpreis
"Illustrierte Zeitung". Juli bis Dezember 1898.
20 EUR
Schätzpreis
"Äbtissin Gertrud von Nivelles". Patronin der Krankenhäuser, der Armen, Witwen, Pilger
100 EUR
Schätzpreis
Stehender Christus mit Dornenkrone. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm.
40 EUR
Schätzpreis
Wandplakette: "Lamm Gottes". Künstler "Faller", München. 24 x 20cm.
50 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Dazu dekorativer Sockel mit geflügeltem Engelskopf, Holz geschnitzt,farbig
1.300 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 51cm.
50 EUR
Schätzpreis
"Hl. Jakobus". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 61cm.
100 EUR
Schätzpreis
"Hl. Johanna". Um 1900. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 70cm. Beschädigt.
220 EUR
Schätzpreis
Stehender geflügelter Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 41cm.
60 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 51cm. Dazu: Holzsockel.
60 EUR
Schätzpreis
"Christus Pantokrator". Ikone. Russland. Mit Metalloklad, neuzeitlich. 30 x 27cm, Rahmen.
0 EUR
Schätzpreis
Hl. Nikolaus. Russische Ikone, Silberoklad, neuzeitlich. 34 x 28cm.
0 EUR
Schätzpreis
Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, 19. Jh., Höhe: 23cm.
90 EUR
Schätzpreis
Luther Bibel. Nürnberg 1736. Beschädigt.
120 EUR
Schätzpreis
Pieta. Fränkisch, 17./18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 19cm, restaurierungsbedürftig.
150 EUR
Schätzpreis
Hinterglasbild: "Das jüngste Gericht". Rumänien, neuzeitlich, 24 x 20cm. Rahmen.
10 EUR
Schätzpreis
"Segnender Heiliger". Ikone. Russland, 19. Jh., 13 x 11cm. Kleine Abriebstellen.
80 EUR
Schätzpreis
Hl. Petrus und Hl. Pavel. Russische Ikone um 1800. 13 x 10,5cm, Rand beschädigt.
30 EUR
Schätzpreis
Reiseikone "Geburt Christi". Russland, 19. Jh., Tempera auf Holz, 7 x 5,5cm.
0 EUR
Schätzpreis
Reiseikone "Kreuzerhöhung". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 8,5 x 6,5cm.
0 EUR
Schätzpreis
Reiseikone "Heiliger mit Kirche". Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 9 x 7cm.
0 EUR
Schätzpreis
Reiseikone: "Zwei Mönche vor Klosteranlage", Russland, 19. Jh., Tempera/Holz, 11 x 8,5cm.
0 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone "Aus dem Leben Christi". Russland, 19. Jh., 31 x 26cm.
0 EUR
Schätzpreis
Festtagsikone, Russland, 19. Jh., im Mittelfeld das Ostergeschehen, die Höllenfahrt unddie
0 EUR
Schätzpreis
Kreuz um 1900. Aufwändig beschnitzt, Weinlaubdekor, Höhe: 92cm.
55 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 74cm. Minimal bestoßen.
90 EUR
Schätzpreis
Kruzifix. 19. Jh., Kreuz Obstholz, Christuskorpus geschnitzt. Höhe: 77cm.
40 EUR
Schätzpreis
Standkruzifix, 19. Jh., Christuskorpus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Gesamthöhe: 57cm.
50 EUR
Schätzpreis
Auferstandener Christus. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 34cm. Beschädigt.
130 EUR
Schätzpreis
Paar geflügelte Engel. Holz geschnitzt, Höhe: 45cm. Restaurierungsbedürftig.
50 EUR
Schätzpreis
Geflügelter Engel. 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 55cm.
360 EUR
Schätzpreis
Hl. Johannes mit Lamm Gottes. Um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 125cm.Retaurierungsbedürftig.
700 EUR
Schätzpreis
"Geburt Christi". Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 28cm.
200 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Ikone, Russland. Mit Metallumrandung. 30 x 25cm.
210 EUR
Schätzpreis
"Christus Pantokrator, segnend". Neuzeitliche Ikone im byzantinischen Stil. 25 x 18cm.
30 EUR
Schätzpreis
"Geflügelter Engelskopf". Holz geschnitzt, Höhe: 21cm.
0 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Holzguss, farbig staffiert. Dazu: Sockel, Gesamthöhe: 35cm.
40 EUR
Schätzpreis
Zwei geflügelte Engelsköpfe. Guss, farbig staffiert, 24 x 36cm.
60 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Stuck. Farbig staffiert, Höhe: 43cm. Abschluss - Knauf geklebt.
60 EUR
Schätzpreis
"Madonna". 19. Jh., Italien, Wachs, farbig staffiert, Glasaugen, beschädigt. Im
80 EUR
Schätzpreis
"Hl. Dreifaltigkeit". 19. Jh., Holz geschnitzt, goldfarben gefasst. Im Sockel Abplatzung.Höhe:
160 EUR
Schätzpreis
"Kreuzigungsgruppe". Holz geschnitzt. Höhe: 75cm.
200 EUR
Schätzpreis
Christus-Büste. Um 1930. Stuck, farbig staffiert, kleine Abplatzungen. Höhe: 45cm.
30 EUR
Schätzpreis
Bibel um 1800. Titelblatt fehlt.
10 EUR
Schätzpreis
"Amulettkette für den Stall" - sogenannte "Stall-Bet'n in Bayern. Tierknochen, Tierhaareund
0 EUR
Schätzpreis
"Madonna". 18. Jh., Holz geschnitzt, Höhe: 31cm. Restaurierungsbedürftig.
80 EUR
Schätzpreis
Kruzifix. Beschnitztes Eichenholz, Christuskorpus aus Zinkguss. Gesamthöhe: 100cm.
10 EUR
Schätzpreis
"Gottesmutter mit Jesuskind". Holz geschnitzt (Eichenholz, dunkelbraun gebeizt), Höhe:98cm.
50 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: ca. 94cm.
420 EUR
Schätzpreis