Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 200 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
"Biedermeier Dame sitzend". Druck, übermalt. Ovaler Bildausschnitt, Durchmesser: 20cm,
25 EUR
Schätzpreis
Zwei Stiche: "Friedrich der Große" und "Werke der Finsternis"; mit Stockfleck.
15 EUR
Schätzpreis
Bergmannstrachten, 4 Blatt kolorierte Federlithos. Dabei: Blaufarbenältester, 25 x 20cm;
80 EUR
Schätzpreis
Bergmannstrachten, 4 Blatt, kolorierte Ferderlithos. Dabei: Bergacademist, 25 x 20cm,
80 EUR
Schätzpreis
Bergmannstrachten, 4 Blatt kolorierte Federlithos. Dabei: Freiberger Hüttenältester; ein
80 EUR
Schätzpreis
Bergmannstrachten, 4 Blatt kolorierte Federlithos. Dabei: Sächs. Bergmann in Parade; ein
80 EUR
Schätzpreis
Bergmannstrachten, 4 Blatt kolorierte Federlithos. Dabei: Annaberger Bergwardein. 25 x
90 EUR
Schätzpreis
"Witzige Darstellungen". Vier französische kolorierte Lithografien. 25 x 20cm. Rahmen mit
10 EUR
Schätzpreis
Los 508
0 EUR
Schätzpreis
Portrait von Tsesarevich Nikolai Alexandrowitsch, Russlands zukünftiger Kaiser Nicholas
40 EUR
Schätzpreis
"Coleccion corrida de Toros". (Stierkampf) 13 kolorierte Grafiken. Nachdrucke nach
0 EUR
Schätzpreis
Neun französische Stahlstiche, 19. Jh., ca. 8 x 5cm, Rahmen mit Glas. Dazu: Gesamtansicht
30 EUR
Schätzpreis
"Treibjagd zu Pferd". Kolorierte Lithografie von Carle Vernet (1758 - 1836), 28 x 19cm.
0 EUR
Schätzpreis
Maurin, Nicolas, Eustache ( 1789 Perpignan - Paris 1850): "Familie wird vom Löwen
30 EUR
Schätzpreis
Los 514
0 EUR
Schätzpreis
"Das Bischöfliche Würzburgische Wappen". Kolorierter Kupferstich, 18. Jh., 18 x 10cm,
20 EUR
Schätzpreis
"Napoleon I.". Gloire Nationale. Bilderbogen, kolorierte Holzstiche, acht Blatt. 64 x
220 EUR
Schätzpreis
"Tercia etas mundi". Holzschnitt, 16. Jh. Dazu: vier Kupferstiche, 17./18. Jh., zum Teil
35 EUR
Schätzpreis
Zehn Kupferstiche, religiöse Motive. Dabei als Kupferstecher: Johann Rudolph Störcklin,
25 EUR
Schätzpreis
Nachdruck aus dem Evangeliar Kaiser Heinrichs II aus Monte Casino. 23 x 19cm. Rahmen mit
0 EUR
Schätzpreis
"Jakob und die Himmelsleiter". Kupferstich, 17. Jh., 11 x 15cm, Rahmen mit Glas. Dazu:
20 EUR
Schätzpreis
"Mädchen mit Hundewelpen". Übermalter Druck nach Farnbacher, auf Holz aufgezogegn. 44 x
50 EUR
Schätzpreis
Posten von ca. 30 Kupferstichen. "Religiöse Szenen". Die meisten Blätter aus "Novum
25 EUR
Schätzpreis
Los 800
90 EUR
Schätzpreis
Bamberg: "Klein Venedig". Radierung, signiert Hans Bayerlein, (19)22, 23 x 17cm,
20 EUR
Schätzpreis
Wagenführ, Mara, deutsche Malerin, geb. 1976 Erlangen: "Komposition in Blau".
0 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul, dt. Maler, Zeichner und Grafiker (1927 - 2010), : "Süßer Lorbeer".
0 EUR
Schätzpreis
Los 1102
70 EUR
Schätzpreis
Felixmüller, Conrad (Dresden 1897 - 1977 Zehlendorf/Berlin): "Am Schreibtisch".
50 EUR
Schätzpreis
Los 1104
0 EUR
Schätzpreis
Christo + J. Claude "Verhüllter Reichstag" 1991. Mit original Gewebestück, 49 x 37cm,
160 EUR
Schätzpreis
Los 1106
90 EUR
Schätzpreis
Los 1107
250 EUR
Schätzpreis
Los 1108
140 EUR
Schätzpreis
Los 1109
180 EUR
Schätzpreis
Los 1110
90 EUR
Schätzpreis
Löwentraut Leon: "Industrie Innovation und Infrastruktur". Multiple, 2018, signiert. 28 x
165 EUR
Schätzpreis
Los 1112
0 EUR
Schätzpreis
Vaszary, Janos, ungarischer Maler (1867 - 1939): "Liegender Akt". Lithografie, in der
0 EUR
Schätzpreis
Los 1114
0 EUR
Schätzpreis
Rumänischer Künstler: "Frühlingsanfang". Radierung, unleserlich signiert, 32 x 32cm,
10 EUR
Schätzpreis
Russland: zwei Grafiken. Dabei: "Blick auf den Kreml". Beide signiert, 10 x 17cm und 25 x
30 EUR
Schätzpreis
Los 1117
20 EUR
Schätzpreis
Rohlfs, Christian (Niendorf 1849 - 1938 Hagen): "Tod mit dem Sarg". Holzschnitt, 1917,
0 EUR
Schätzpreis
"A Los Toros" mit Picasso Text von Jaime Sabartes. Verlag André Sauret, Monte-Carlo, 1961.
900 EUR
Schätzpreis
Joan Miró: "Der Lithograph" II 1953 - 1963, Weber, Genf. Fünf kleine und sechs
380 EUR
Schätzpreis
"Kreuzweg". Meditationen von Kardinal Wyszynski in polnischer Sprache. mit 14
100 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst: "Agnus Mystikus". Frottage, Lithografie, Folienprägung 1974/75 durch den
90 EUR
Schätzpreis
Los 1123
60 EUR
Schätzpreis
Eikel Werner (1929 - 1998), Kölner Kalligraph. Zwei Blätter. Druck mit Goldprägung, Psalm
0 EUR
Schätzpreis
Vier Blatt, Künstler 50/60 Jahre, verschiedene Größen, signiert. Dazu: Vier
35 EUR
Schätzpreis
Los 1126
10 EUR
Schätzpreis
Fünf Grafiken. Dabei: Nagel, Hanna (Heidelberg 1907 - 1975 Karlsruhe), Schülerin von
55 EUR
Schätzpreis
Fünf Plakate. Dabei: "Le Travail" - Ferdinand Leger 1951, Paris, Druck Mourlot und
40 EUR
Schätzpreis
Jochem Pechau (1929): Posten von acht Holzschnitten, alle handsigniert, verschiedene
35 EUR
Schätzpreis
Jugendstil: Fünf Blatt "Graphische Neuheiten". Verlag von Friedrich Wolfrum und Co., Wien
10 EUR
Schätzpreis
Maurer Werner (geb. 1933 Spiez): "Der Drehorgelmann". Original Farbholzschnitt in sechs
10 EUR
Schätzpreis
Peter Lang (geb. 1965 Holzkirchen), deutscher Künstler des 20. und 21. Jhs. :
0 EUR
Schätzpreis
Dörrfuß, Karl, Nürnberger Maler: "Winterliche Stadtansicht. Siebdruck, (19)63, signiert,
0 EUR
Schätzpreis
Kaller, Udo (1943), Nürnberger Maler und Grafiker: "Häuserzeile". Farblithografie,
70 EUR
Schätzpreis