Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 248 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Drei Weihnachtsteller. Porzellan. Royal Copenhagen, 1981 - 1983. Durchmesser: 18cm. Dazu:
10 EUR
Schätzpreis
Trachtenpaar. Porzellan. Holloháza, Ungarn, farbig staffiert, Höhe: 21cm. Dazu: Vase,
10 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und eine Tasse. Porzellan, Rosenthal, Versace,
120 EUR
Schätzpreis
Los 2803
120 EUR
Schätzpreis
Posten von drei Aschenbechern. Porzellan. 11 x 9,5cm bis 15,5 x 15,5cm. Dazu:
30 EUR
Schätzpreis
Los 2805
60 EUR
Schätzpreis
Los 2806
30 EUR
Schätzpreis
Los 2807
50 EUR
Schätzpreis
"Der Herbst". Porzellan. Älteste Volkstedt. Höhe: 16cm; bestoßen. Dazu: Tasse, Porzellan,
50 EUR
Schätzpreis
Vase, weißes Porzellan, Meissen, um 1960. Entwurf: Ludwig Zeppner, Höhe: 20cm. Dazu: Vase,
50 EUR
Schätzpreis
Fußschale. Keramiksockel mit vier Bronzefüßen, geschwärzte Keramikschale, von zwei Putti
70 EUR
Schätzpreis
Los 2811
40 EUR
Schätzpreis
Los 2812
110 EUR
Schätzpreis
Los 2813
20 EUR
Schätzpreis
Los 2814
25 EUR
Schätzpreis
Los 2815
50 EUR
Schätzpreis
Prunkvase. 19. Jh. Porzellan, Blumenmalerei. Sockel mit Gips ausgegossen wegen
25 EUR
Schätzpreis
Düsseldorfer Reiterfigur. Weißes Porzellan, Nymphenburg, Entwurf: Jan Wellem. Höhe:
40 EUR
Schätzpreis
Deckeldose. Porzellan, Rosenthal, farbig staffiert, Durchmesser: 12cm. Dazu: Mokkatasse,
25 EUR
Schätzpreis
"Winzerin". Frau mit Korb. Porzellan, KPM, Zeptermarke mit Reichsapfel, farbig staffiert;
130 EUR
Schätzpreis
"Fortuna". Weißes Porzellan; ein Finger bestoßen, Höhe: 15cm. Dazu: Tellerchen, Porzellan,
20 EUR
Schätzpreis
"Zecher". Porzellan, Meissen, I. Wahl, farbig staffiert, geritzte Nr. 1447, Höhe: 22cm;
330 EUR
Schätzpreis
Los 2822
300 EUR
Schätzpreis
Kaffeegedeck. Porzellan, Pirkenhammer, farbig staffiert, Goldrand, Durchmesser: 10cm.
40 EUR
Schätzpreis
Los 2824
45 EUR
Schätzpreis
Los 2825
40 EUR
Schätzpreis
Deckelvase, Amphore. Weißes Porzellan, KPM, Zeptermarke, I. Wahl. Gerundete Schulter und
150 EUR
Schätzpreis
Terrine. Porzellan, KPM, Zeptermarke. Bemalt, Blumen-, Schmetterlinge-Dekor. Figürlicher
190 EUR
Schätzpreis
Los 2828
45 EUR
Schätzpreis
Los 2829
50 EUR
Schätzpreis
Los 2830
60 EUR
Schätzpreis
Los 2831
55 EUR
Schätzpreis
Götz Keramik, bemalt. Große Schüssel, Durchmesser: 37cm und gebauchter Henkelkrug, Höhe:
30 EUR
Schätzpreis
Zwei Prunkteller. Porzellan, Royal Copenhagen, blau, weiß, durchbrochener Rand,
240 EUR
Schätzpreis
Los 2834
40 EUR
Schätzpreis
Los 2835
40 EUR
Schätzpreis
Junge, Flöte spielend und drei Küken. Porzellan, Metzler & Ortloff, farbig staffiert,
0 EUR
Schätzpreis
Los 2837
30 EUR
Schätzpreis
Los 2838
35 EUR
Schätzpreis
Los 2839
30 EUR
Schätzpreis
Los 2840
20 EUR
Schätzpreis
Los 2841
35 EUR
Schätzpreis
Liegendes Reh. Porzellan, Rosenthal, Entwurf: Heidenreich. Breite: 23cm. Dazu: Rehbock und
70 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit Katze in der Schürze. Porzellan, B & G, Copenhagen, farbig staffiert, Höhe:
30 EUR
Schätzpreis
Los 2844
20 EUR
Schätzpreis
Posten von sieben Teilen Porzellan. Royal Copenhagen, blau-weiß. Dabei: Deckeldose,
260 EUR
Schätzpreis
Los 2846
20 EUR
Schätzpreis
Los 2847
50 EUR
Schätzpreis
Los 2848
30 EUR
Schätzpreis
Los 2849
80 EUR
Schätzpreis
Los 2850
40 EUR
Schätzpreis
Terrine. Porzellan, Sevres, mit Unterteller. Porzellan, blau mit Goldstaffage, Höhe: ca.
100 EUR
Schätzpreis
Los 2852
30 EUR
Schätzpreis
Schreibtischablage mit zwei Tintenfässern. Feinsteinzeug, auf Messingfüßen. 9,5 x 18 x
50 EUR
Schätzpreis
Prunkteller. Porzellan. Meissen. 19. Jh. I. Wahl. Im Spiegel Blumenmalerei. Fahne
55 EUR
Schätzpreis
Prunkteller. Porzellan, Meissen. 19. Jh. I. Wahl. Im Spiegel Blumenmalerei. Fahne
55 EUR
Schätzpreis
55 EUR
Schätzpreis
Los 2857
130 EUR
Schätzpreis
Los 2858
60 EUR
Schätzpreis
Posten von drei Teilen. Dabei: Bierkrug, Steinzeug "Bläsercorps Bamberg"; Mokkatasse mit
30 EUR
Schätzpreis