Kunst & Antiquitäten
Untere Königstraße 21
96052
Kunst & Antiquitäten

28 Nov. 2020 14:00 CET
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
"Naturkunde". Drei Bücher. Dabei: "Schauplatz der Natur". Fünfter Theil, 1764, "Großes
100 EUR
Schätzpreis
Los 2
35 EUR
Schätzpreis
Los 4
50 EUR
Schätzpreis
Los 5
120 EUR
Schätzpreis
Los 6
50 EUR
Schätzpreis
Los 7
0 EUR
Schätzpreis
"Erotika": Friedenthal, Albert: "Das Weib im Leben der Völker". 1. Band. Dazu: Fuchs,
25 EUR
Schätzpreis
"Le tableau de la vie & du gouvernement de Messieurs les Cardinaux Richelieu & Mazarin &
0 EUR
Schätzpreis
"Würzburg und seine Umgebung". Ein historisch-topografisches Handbuch, hrsg. von Heffner,
220 EUR
Schätzpreis
Hausaltar. Madonna mit Kind. Stuck, farbig staffiert, in Eichenholz Umrahmung, um 1920.
40 EUR
Schätzpreis
Los 2001
120 EUR
Schätzpreis
Paar sitzende, musizierende Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst; Flöte fehlt. Höhe:
25 EUR
Schätzpreis
Los 2003
50 EUR
Schätzpreis
Los 2004
35 EUR
Schätzpreis
Geflügelter Engelskopf. Guss, farbig staffiert, Höhe: 18cm. Dazu: Weihwasserbehälter mit
0 EUR
Schätzpreis
Los 2006
40 EUR
Schätzpreis
Geflügelter Leuchterengel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 23cm. Dazu: Holzsockel,
55 EUR
Schätzpreis
Der Honigschlecker. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 19cm. Dazu: geflügelter
40 EUR
Schätzpreis
Los 2009
50 EUR
Schätzpreis
Geflügelter Leuchterengel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm. Dazu: geflügelter
50 EUR
Schätzpreis
Judaika, Besamim, zwei Gliederfische, beweglicher Fischleib, Kopf mit Scharnier, wohl
220 EUR
Schätzpreis
Los 2012
25 EUR
Schätzpreis
Los 2013
30 EUR
Schätzpreis
Los 2014
80 EUR
Schätzpreis
Los 2015
50 EUR
Schätzpreis
Los 2016
75 EUR
Schätzpreis
Zwei geflügelte Engel, einer betend und einer mit Mandoline. Holzguss, farbig staffiert,
60 EUR
Schätzpreis
Krone für eine Madonna. Messingblech, farbige Glassteine. 19. Jh. Höhe: 21cm, Durchmesser:
200 EUR
Schätzpreis
Hl. Bischof. 19. Jh. St. Firmin, erster Bischof von Amiens, er starb als Märtyrer. Holz
0 EUR
Schätzpreis
Los 2020
100 EUR
Schätzpreis
Los 2021
45 EUR
Schätzpreis
Hl. Eustachius, der Standfeste. Wie auch der Hl. Hubertus Schutzpatron der Jäger. Holz
300 EUR
Schätzpreis
Los 2023
45 EUR
Schätzpreis
Los 2024
35 EUR
Schätzpreis
Los 2025
60 EUR
Schätzpreis
Los 2026
50 EUR
Schätzpreis
Los 2027
120 EUR
Schätzpreis
Paar geflügelte Engel. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 18. Jh. Höhe: 31cm;
200 EUR
Schätzpreis
Kreuzerhöhung. Konstantin und Elena. Holz bemalt, unleserlich signiert. 18. Jh., ovale
110 EUR
Schätzpreis
Los 2030
40 EUR
Schätzpreis
Los 2031
80 EUR
Schätzpreis
Los 2032
100 EUR
Schätzpreis
Los 2033
80 EUR
Schätzpreis
Zwei Klosterarbeiten, neuzeitlich. Eine davon Hl. Maria mit Christuskind, Meerschaum,
40 EUR
Schätzpreis
Los 2035
50 EUR
Schätzpreis
Los 2036
60 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Im Schrein. Holz geschnitzt, Gesamthöhe: 17cm. Dazu: beschnitzter
20 EUR
Schätzpreis
"Pieta". Sogenannter "Gnadenstuhl" . Gott Vater mit dem Leichnam Christi. Holz geschnitzt,
330 EUR
Schätzpreis
Los 2039
45 EUR
Schätzpreis
Fünffelder Ikone, Griechenland. Neuzeitlich. Oben Mutter Gottes mit Jesuskind, flankiert
20 EUR
Schätzpreis
"Engelsgeläut". Weihnachtspyramide, Blech. Um 1920/30, sehr guter Zustand. "Eingeläute Nr.
120 EUR
Schätzpreis
Jesuskind mit geöffneten Armen. Holz geschnitzt, im Boden monogrammiert, 1937. Höhe: 40cm,
110 EUR
Schätzpreis
Los 2043
60 EUR
Schätzpreis
Los 2044
40 EUR
Schätzpreis
"Madonna mit Kind". Holz geschnitzt, Höhe: 39cm. Dazu: "Geflügelter Engel mit Posaune".
25 EUR
Schätzpreis
Los 2046
20 EUR
Schätzpreis
Los 2047
30 EUR
Schätzpreis
Los 2048
100 EUR
Schätzpreis