Untere Königstraße 21
96052

19 Sep. 2020 14:00 CEST
Wir haben 104 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tischlampe
160 EUR
Schätzpreis
Tischlampe. Kugelförmiges Glas, verziert, eine Brennstelle. Durchmesser: ca. 24cm.
15 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Facettenschliff, um 1930, Rahmen. Gesamtgröße: 116 x 98cm.
55 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Holzrahmen mit Intarsien. Innenmaß: 68 x 47cm; Altersspuren.
20 EUR
Schätzpreis
Spieltisch, viereckige Platte, an abgeschrägten Ecken ausziehbare Schalen. 78 x 82 x 82cm.
50 EUR
Schätzpreis
Spiegel. Ende 19. Jh. Holzrahmen gestuckt. Innenmaße: 31 x 21,5cm;restaurierungsbesdürftig.
50 EUR
Schätzpreis
Posten von zwei Spiegeln. Holzrahmen. Innenmaße: 32 x 28cm und 44 x 34cm; Gebrauchsspuren.
55 EUR
Schätzpreis
Flur-Hängelampe um 1920. Verzierter Glasschirm, zum Teil rubiniert. Länge: 80cm;
10 EUR
Schätzpreis
Designer-Glastisch
0 EUR
Schätzpreis
Bauerntisch. Untergestell Weichholz, geschwungene Beine, umlaufender Fußsteg, eineSchublade.
110 EUR
Schätzpreis
Spinnrad. 19. Jh. Höhe: 110cm.
10 EUR
Schätzpreis
Brettstuhl. Reich beschnitzte Rückenlehne; restaurierungsbedürftig.
25 EUR
Schätzpreis
35 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Brettstühlen. Lehnen mit Korbschnitzerei; restaurierungsbedürftig.
20 EUR
Schätzpreis
Spiegel. Biedermeier. Nussbaum furniert, zum Teil mit Intarsien. Gesamtgröße: 59 x 35cm;
60 EUR
Schätzpreis
Metall-Reliefplatte:
10 EUR
Schätzpreis
Blumenampel. Metall, weiß lackiert, Höhe: 35cm, Breite: 70cm.
30 EUR
Schätzpreis
Wandkonsole, Barock. Holz geschnitzt, Deckplatte Marmor, 77 x 94 x 44cm. Beschädigt.
350 EUR
Schätzpreis
Rollsekretär. Louis Seize. Nussbaum furniert, dekorativ intarsiert. Zweischübiger Korpus.
800 EUR
Schätzpreis
Tischlampe. Holzsockel, Messinghalterung, Glasschiem. Höhe: 57cm.
0 EUR
Schätzpreis
Antike Miele Waschmaschine. Holzfass mit manuellem Eisenmechanismus. Gesamthöhe: 154cm.
0 EUR
Schätzpreis
Konsole im Barockstil. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 39cm, Breite: 15,5cm.
15 EUR
Schätzpreis
Konsole, Louis seize, Holz geschnitzt, vergoldet, Höhe: 21,5cm, Breite: 26cm.Altersspuren.
50 EUR
Schätzpreis
Paar Wandleuchter. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 45cm, kleine Abplatzung.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel. Ovale Form, Holzrahmen gestuckt, Durchmesser: 59cm. Leicht beschädigt.
0 EUR
Schätzpreis
Eisenplatte/Ofenplatte. 19. Jh.,
0 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Ofenplatte, Gusseisen. Um 1800. Motiv:
30 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Biedermeierstühlen. Kirschholz massiv, teilweise mit Nussholzeinlagen
500 EUR
Schätzpreis
Kabinettschränkchen. Franken, um 1750. Nussbaum furniert, mit Bandeinlagen. GebauchterKorpus,
1.100 EUR
Schätzpreis
Miniatur Aufsatzschränkchen. Mitte 18. Jh., Eiche mit Perlmutteinlagen. Unterteil mit
0 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Brettstühlen. Weichholz massiv. Lehnen mit ausgesägtem Rautendekor.
0 EUR
Schätzpreis
Dreisitzersofa. Wiener Barock. Nussbaumgestell, reich beschnitzt. Sitzfläche undRückenlehne
80 EUR
Schätzpreis
Schrägklappsekretär. Eiche, 19. Jh. Dreischübiges Kommodenteil, schräge Schreibklappe
220 EUR
Schätzpreis
Deckeltruhe um 1800. Massivholz, Original Schloß und Beschläge. 62 x 130 x 53cm.
45 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschrank. Wiener Barock. Nussbaum furniert. Zweitüriges Unterteil mitBogenfüllungen.
110 EUR
Schätzpreis
Hängelampe vierarmig. Traubenlampe. Metallgestell mit buntem Glasbehang. Lampenschirme in
130 EUR
Schätzpreis
Schränkchen. Eiche. Reichhaltig beschnitzt. Mitteltüre flankiert von je vier Schubladen,unten
420 EUR
Schätzpreis
Deckeltruhe um 1800. Weichholz, mit aufwändigen Eisenbeschlägen. 64 x 106 x 51cm,
90 EUR
Schätzpreis