Untere Königstraße 21
96052

19 Sep. 2020 14:00 CEST
Wir haben 262 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Posten von sechs Zigarettenbilder-Alben. Dabei: Olympia 1936, Zeppelin usw.
10 EUR
Schätzpreis
III. Reich. Streicher Julius, drei Bände
120 EUR
Schätzpreis
Robert Descharnes, Gilles Néret:
45 EUR
Schätzpreis
Johann Christian Polycarp Erxleben:
70 EUR
Schätzpreis
Zinkens, Georg Heinrich:
60 EUR
Schätzpreis
Nagler, Georg Kaspar:
35 EUR
Schätzpreis
Paar geflügelte Engelsköpfe. Holz geschnitzt, farbig gefasst. 19. Jh. Höhe: 14cm.
80 EUR
Schätzpreis
Standkruzifix um 1800. Holz geschnitzt, neu gefasst. Höhe: 54cm.
160 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Hl. König. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 48cm. Dazu: Konsole.
0 EUR
Schätzpreis
Christuskorpus. Um 1800. Holz geschnitzt, Höhe: 100cm. Restaurierungsbedürftig.
0 EUR
Schätzpreis
65 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Hl. Nikolaus. Russische Ikone mit Silberoklad. 34 x 28cm. Neuzeitlich.
0 EUR
Schätzpreis
Segnender Christus mit Weltkugel. Büste, Holz geschnitzt, um 1900. Auf Holzsockelmontiert,
330 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchterengel. Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 21cm.
60 EUR
Schätzpreis
80 EUR
Schätzpreis
Vier geflügelte Engelsköpfe. Holz und Guss, Höhen: 9 bis 12cm.
15 EUR
Schätzpreis
Ikone, Russland, 19. Jh.:
0 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
Kreuzwegstation, 19. Jh., Holzplatte mit Relief aus Masse, 82 x 60cm,restaurierungsbedürftig.
180 EUR
Schätzpreis
Zwei Reliquienkapseln. Gerahmt. Gesamt -Durchmesser: 7,5cm.
55 EUR
Schätzpreis
Geflügelter Engelskopf, 19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Höhe: 15cm,
50 EUR
Schätzpreis
10 EUR
Schätzpreis
Standkruzifix. Weiß lackiertes Holzkreuz, Christuskorpus aus Messing. Gesamthöhe: 64cm.
0 EUR
Schätzpreis
3.600 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
90 EUR
Schätzpreis
Wandteller. Metall, mit mystischer Symbolik. Durchmesser: 36cm.
10 EUR
Schätzpreis
Küchenwaage um 1900. Gusseisengestell, Messingschale. Dazu: Gewichte.
50 EUR
Schätzpreis
Drei gleiche Schlüsselschilder. Eisen verzinnt. Kopie im Stil des 18. Jh. Dazu: viergleiche
30 EUR
Schätzpreis
Posten von ca. 18 Türknöpfen. Messing. Biedermeier.
70 EUR
Schätzpreis
Posten Türgriffe, Ziehknöpfe, Türschilder. 18. Jh. Fenstergriffe (Reiber) mit Flugrost.
20 EUR
Schätzpreis
Posten Türkloben. 18./19. Jh. Dazu: zwei Kastenschlösser, Eisen, 18. Jh.; zum Teil rostig.
30 EUR
Schätzpreis
Posten von ca. 14 Fenstergriffen. Messing um 1900.
55 EUR
Schätzpreis
Zwei Kastenschlösser. 18. Jh. Eisen. Zum Teil mit Flugrost.
30 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Suppenlöffeln. Art decó. 90er Silberauflage.
0 EUR
Schätzpreis